Прямое авиасообщение свяжет Омск и Душанбе в мае

14:51 02/03/2023
Президенты Австрии и Словении не смогли вылететь на заседание Генассамблеи ООН из-за поломки самолёта

Прямые авиарейсы запустят в мае между Омском и Душанбе, что будет способствовать развитию бизнес-контактов между Россией и Таджикистаном. Об этом сообщил губернатор Омской области Александр Бурков, находящийся с визитом в Душанбе, передает ТАСС.

«Омский бизнес получит возможность без труда совершать бизнес-миссии в республику, встречаться с потенциальными партнерами», – подчеркнул Бурков на конференции «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана».

Товарооборот между Омской областью и республикой по итогам прошлого года вырос более чем в четыре раза. Однако, по словам Буркова, потенциал взаимной торговли и сотрудничества «далеко не исчерпан». В настоящее время омские компании прорабатывают вопрос запуска совместных предприятий по производству текстильной продукции.

На конференции «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана» подписано более 20 документов о сотрудничестве в различных сферах. В форуме принимают участие представители более 100 российских компаний. Мероприятия проходят в рамках визита в Таджикистан председателя правительства России Михаила Мишустина.