Неизвестные в Аргентине обстреляли супермаркет родственника Месси и оставили послание игроку

20:46 02/03/2023
Неизвестные в Аргентине обстреляли супермаркет родственника Месси и оставили послание игроку
ФОТО : IMAGO/Daniela Porcelli / SPP/TASS

Неизвестные обстреляли супермаркет в аргентинском Росарио, родном городе нападающего французского «Пари Сен-Жермен» и национальной команды Лионеля Месси, и оставили послание футболисту, сообщил телеканал TN.

Инцидент произошел в ночь на 2 марта, когда магазин, принадлежащий свекру спортсмена, был закрыт. К заведению подъехали двое злоумышленников на мотоцикле и открыли стрельбу.

«Месси, мы тебя ждем. Хавкин (глава города – прим. ред.) – наркоторговец, он о тебе не позаботится», – отмечается в оставленном на стене здания послании.

Лионель Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен» в августе 2021 года. До этого аргентинец в течение 18 лет играл в «Барселоне», с которой 10 раз становился чемпионом Испании и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов.

В декабре прошлого года Месси в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира. Он забил семь мячей и сделал три голевых передачи и был признан лучшим игроком турнира.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) признала Лионеля Месси лучшим игроком 2022 года. В тройке финалистов также оказались одноклубник Месси француз Килиан Мбаппе и французский нападающий испанского «Реала» Карим Бензема.