Кустурица рассказал о своем самочувствии после операции на ноге

00:07 03/03/2023
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина, хирург, операция, скальпель, наркоз, кровь, врач, хирургия, процедура, пластика, опухоль, доктор, болезнь, операционная, стерильность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сербский режиссер Эмир Кустурица перенес операцию на сломанной правой ноге. Он рассказал о том, как себя чувствует, и сколько времени потребуется на восстановление, пишет ТАСС.

«Меня прооперировали, я отходил от наркоза, целый день спал. Все прошло хорошо, сейчас необходимо восстановление, самая большая проблема в том, что восстановление проходит долго. Необходимо лежать месяц, после этого потихоньку начнем [реабилитацию]. Но все прошло наилучшим образом», – цитирует агентство кинодеятеля.

Кустурица добавил, что 1 марта он оступился на ступенях, покрытых льдом, в результате чего у него произошел перелом сустава, который вывернулся на 180 градусов. Из-за травмы он пропустит открытие XXI фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», который состоится в Ханты-Мансийске.

Напомним, в конце февраля голливудcкий актер Ричард Гир был госпитализирован с инфекцией дыхательных путей. А российская актриса Анастасия Заворотнюк выписалась из больницы и вернулась домой.