Балалайку, карнавальный костюм и плюшевого медведя забыли пассажиры зимой в электричках в Москве

13:48 03/03/2023
Балалайку, карнавальный костюм и плюшевого медведя забыли пассажиры зимой в электричках в Москве

Пассажиры московских электричек за минувшую зиму забыли в поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) свыше 260 различных предметов, говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

Чаще всего ручную кладь люди оставляли в декабре – свыше 120 раз. Самое большое количество потерянных вещей обнаружено на Рижском, Курском и Савеловском направлениях. Как правило, пассажиры забывают в поездах шапки, телефоны, сумки, ключи и наушники.

«В декабре в число забытых вещей вошли мягкий плюшевый медведь и карнавальный костюм, в январе – кейс с инструментами для ремонта, коробки с продуктами и лыжи. В феврале забыли несколько сумок с одеждой для фитнеса, коньки и балалайку», – сказано в релизе.

В случае обнаружения бесхозных вещей и предметов сотрудники транспортной безопасности должны эвакуировать пассажиров из вагона, оцепить его и вызвать сотрудников транспортной полиции.

В ЦППК призвали пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда. Если вещи оставлены на маршрутах МЦД, можно обратиться по телефону контакт-центра «Московский транспорт»: 3210 (с мобильного).

Ранее пассажиры московского метро в 2022 году забыли в вагонах и на станциях 28,4 тысячи вещей, в том числе набор сосновых шишек, ласты и жалюзи.