Прокуратура Нидерландов потребовала для футболиста «Спартака» два года тюрьмы

18:41 03/03/2023
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Прокуратура Нидерландов потребовала два года лишения свободы для футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса по делу о вооруженном нападении, сообщает AD.

Тюремные романсы
Уголовное дело в отношении футболиста по подозрению в причастности к вооруженному нападению и нанесению ножевых ранений было возбуждено после произошедшего в июле 2020 года инцидента. Согласно информации СМИ, Промес поссорился со своим двоюродным братом на вечеринке и ударил его ножом. Футболист был арестован 13 декабря 2020 года, а 15 декабря того же года его выпустили из-под стражи, но оставили в статусе подозреваемого.

В четверг на этой неделе адвокат Промеса объявил, что его подопечный готов присутствовать на заседании суда по видеосвязи из-за угрозы ареста в Нидерландах.

На состоявшихся в пятницу слушаниях представители гособвинения заявили, что Промес хотел убить своего двоюродного брата, поскольку кричал об этом во время нападения. Таким образом прокуратура считает доказанным факт нападения при отягчающих обстоятельствах. В то же время преступление не было квалифицировано как попытка убийства. Суд вынесет решение через несколько недель.

Ранее самый титулованный футболист мира 39-летний Дани Алвес дал новые показания в деле об изнасиловании. Бразильский спортсмен признал, что у него была половая связь с предполагаемой жертвой, но настаивает на том, что согласие было обоюдным, с его стороны никакого акта принуждения не было.