РЖД предоставит детям от 10 до 17 лет 50-процентную скидку на летние путешествия по России

19:56 03/03/2023
река Ареда, Транссиб, Транссибирская магистраль, мост на Транссибе, Забайкалье, Забайкальский край, РЖД, ЖД, железнодорожный мост, рельсы, локомотив

«Российские железные дороги» предоставят детям от 10 до 17 лет скидку в размере 50% на путешествия по России на поездах дальнего следования в период с 1 июня по 31 августа, сообщила пресс-служба компании.

«Летом этого года по доброй традиции мы предоставим возможность всем детям от 10 до 17 лет путешествовать по России на поездах со скидкой в размере 50%», – отмечается в сообщении.

В компании отметили. что скидка будет распространяться на места в плацкартных
и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, некоторых «Ласточках» и двухэтажных купейных вагонах.

Оформление билетов по спецтарифу для поездок в период летних школьных каникул станет доступно уже с 4 марта. При посадке в поезд пассажиру потребуется предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность. При этом дети в возрасте до 14 лет могут предъявить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, пояснили в РЖД.

Ранее два высокопоставленных чиновника в сфере транспорта в Испании ушли в отставку из-за скандала вокруг госзаказа на новые железнодорожные поезда. Они оказались чересчур широкими для местных туннелей