Путин поздравил со 100-летием коллектив театра имени Моссовета

21:37 03/03/2023
Путин, президент России, президент РФ

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив театра имени Моссовета со 100-летием. Богатая история театра вместила немало громких премьер и незабываемых событий, говорится в опубликованной на сайте Кремля телеграмме.

Театр имени Моссовета отмечает свой 100-летний юбилей 3 марта, официальный праздничный вечер пройдет 24 апреля.

«Его богатая история вместила немало знаменательных творческих вех, громких премьер, больших, незабываемых событий. Здесь всегда царил дух свободы, созидания, смелого художественного поиска, крепли традиции верного, беззаветного служения любимой сцене, отечественному драматическому искусству», – отмечается в телеграмме.

От оружия пропаганды до культурного феномена
Путин отметил, что в юбилейные дни зрители отдают дань признания плеяде выдающихся режиссеров и актеров, которые прославили свой театр как в России, так и за границей. Глава государства также подчеркнул важность того, что нынешний коллектив театра открыт для интересных и неординарных идей и замыслов. Именно поэтому сегодня театр имени Моссовета по-прежнему радует аудиторию классическим репертуаром и яркими постановками, резюмировал президент.

Ранее стало известно, что у кыргызстанцев появилась возможность поступить в ГИТИС, не выезжая из страны. Представители института организовали выездное прослушивание в Бишкеке.