Лыжнице Степановой потребовалась помощь врачей на финише гонки на 30 км

13:40 04/03/2023
Лыжнице Степановой потребовалась помощь врачей на финише гонки на 30 км

На финише гонки на 30 км на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты» олимпийской чемпионке, лыжнице Веронике Степановой стало плохо. Ей потребовалась помощь врачей, сообщает РИА «Новости».

После того, как спортсменка пересекла финишную прямую, она упала на землю. Сознание атлетка не потеряла, но ей потребовалась медицинская помощь. В итоге Степанову унесли на носилках сотрудники скорой помощи.

Инцидент произошел в центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области, где проходят соревнования. В гонке лыжница стала девятой. Победительницей гонки на дистанции 30 км стала олимпийская чемпионка Наталья Непряева.

Врач сборной России Роман Эрлихман назвал плохое самочувствие лыжницы Степановой на финише марафона обычной ситуацией, информирует ТАСС.

«Обычная ситуация, на финише у спортсменки случился спазм мышц живота, – сказал Эрлихман. – Будет проведено определенное обследование, будут даны определенные
лекарственные препараты. Все пройдет, это не та ситуация, которая должна заставить тревожиться. Такое случается у спортсменов, особенно у лыжников».

Веронике Степановой 22 года, она является победительницей женской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине. Степанова – самая молодая олимпийская чемпионка в истории лыжных гонок.