В Италии арестовали грузинского болельщика, прилетевшего на матч с участием футболиста Кварацхелии

13:53 04/03/2023
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция италия
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Италии полицейские арестовали гражданина Грузии, который прилетел на матч футбольного клуба «Наполи», где выступает грузинский футболист Хвича Кварацхелия. Его разыскивали за попытку двойного убийства, сообщает РИА «Новости».

Иракли Нариманидзе накануне получил у себя на родине паспорт. В момент задержания он находился на борту чартера из Тбилиси, который перевозил поклонников футболиста на игру в столичный «Лацио».

Осудили мужчину еще в 2012 году на 10 лет заключения за попытку убийства двух граждан Греции. В отношении подозреваемого действовал европейский ордер на арест. Задержали преступника благодаря сотрудничеству с греческими правоохранителями.

Лидирующий в чемпионате Италии «Наполи» проиграл «Лацио» со счетом 0-1. Это первое домашнее поражение для команды из Неаполя.

8 января около 300 болельщиков футбольных клубов «Наполи» и «Рома» устроили потасовку на автостраде в районе города Ареццо в Центральной Италии. По данным местных СМИ, в результате в районе инцидента возникла 13-километровая пробка.