Во Франции 16 человек пострадали в аварии школьного автобуса

14:12 04/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Не менее 16 человек пострадали в субботу при аварии школьного автобуса в департаменте Изер на юго-востоке Франции, сообщает телеканал BFM со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что ДТП произошло в районе города Кор. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и на скорости вылетел с трассы в придорожный кювет глубиной шесть метров. Автобус перевозил школьников после каникул из департамента Верхние Альпы на вокзал города Гренобль, чтобы они потом пересели на поезд в Париж.

«В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили по меньшей мере 16 человек, состояние четверых оценивается как крайне тяжелое», – проинформировали в префектуре департамента Изер.

Всего в автобусе находилось 40 школьников младших классов и шестеро сопровождающих.

К работе на месте ДТП привлечены 90 сотрудников пожарно-спасательных служб, начато расследование с целью установить причины и обстоятельства аварии.

Ранее сообщалось. что в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса в Псковской области один человек погиб и еще 16 пострадали. ДТП произошло на 131-м км автодороги Ольша – Невель в поселке Усвяты.