Ничья «Спартака» и «Урала», «Зенит» разгромил «Пари Нижний Новгород» и победа «Локомотива» над «Ростовом» в матчах РПЛ

22:29 04/03/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московский футбольный клуб «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Ростов» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла в субботу на «Ростов-Арене», передает «МИР 24».

В составе победителей хет-трик оформил Артем Дзюба (33, 58, 64-я минуты), у проигравшей команды отличился Николай Комличенко (87). Дзюба, подписавший 8 февраля контракт с «Локомотивом», забил первые голы в составе команды.

Также в матче 18-го тура РПЛ футболисты петербургского «Зенита» разгромили «Пари Нижний Новгород». Встреча проходила в Петербурге и завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Малком (12-я и 47-я минуты), еще один мяч в ворота соперников отправил Александр Ерохин (83). На 38-й минуте пенальти не реализовал игрок хозяев Далер Кузяев.

Легенда советского футбола

В Москве футболисты столичного «Спартака» и екатеринбургского «Урала» сыграли вничью. Игра завершилась со счетом 2:2. В составе «Урала» отличились Рай Влут (30-я минута, с пенальти) и Эрик Бикфалви (64). У «Спартака» дубль оформил Руслан Литвинов (45+4, 75).

Еще в одном матче игрового дня грозненский «Ахмат» дома оказался сильнее «Оренбурга», счет игры – 3:1.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» с 45 очками находится на первой строчке, «Спартак» (37) – на второй, «Ростов» (35) – на третьей. «Ахмат» с 29 очками занимает шестое место, «Пари Нижний Новгород» (19) – 12-е, а «Локомотив» (16 ) – 13-е.

На неделе стало известно, что «Крылья Советов» последними вышли в полуфинал «плей-офф пути РПЛ». Также в эту стадию пробились екатеринбургский «Урал» и московские «Спартак» и ЦСКА.