Фигурист Петр Гуменник выиграл финал Гран-при России

20:33 05/03/2023

Серебряный призер чемпионата России по фигурному катанию Петр Гуменник выиграл финал Гран-при России, который проходит в Санкт-Петербурге.

По сумме двух программ 20-летний спортсмен получил 282,12 балла. Вторым стал чемпион Европы Дмитрий Алиев (277,74). Замкнул тройку призеров победитель командного турнира Олимпиады 2022 года Марк Кондратюк (273,40), который лидировал после короткой программы, но в произвольной показал седьмой результат.

Финал Гран-при России проходил в петербургском спортивном комплексе «Юбилейный».

Ранее Аделия Петросян стала победительницей финала Гран-при России по фигурному катанию у женщин. По итогам двух программ спортсменка набрала 255,01 балла (85,62 за короткую и 169,39 за произвольную).