«Манчестер Юнайтед» впервые с 1931 года проиграл с разгромным счетом

02:55 06/03/2023
футбол

Английский профессиональный футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» впервые с 1931 года проиграл с разгромным счетом. В конце игры на табло высветилось 7:0. В матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу команду одолел «Ливерпуль». И это уже четвертый проигрыш.

Встреча прошла 5 марта на стадионе «Энфилд». Голами отличились Коди Гакпо, Дарвин Нуньес, Роберто Фирмино и Мохаммед Салах, который забил 129 голов в составе «Ливерпуля» в чемпионатах Англии. Так ему удалось подняться на шестое место по данному показателю, обойдя Робби Фаулера.

Легенда советского футбола
Что касается проигрыша «Манчестер Юнайтед», то ранее команда с таким же счетом сдавала позиции «Блэкберну», «Астон Вилле» и «Вулверхэмптону». Данный результат является крупнейшим поражением в истории клуба.

Это была вторая встреча команд в текущем чемпионате Англии. В матче третьего тура «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 2:1 на домашнем стадионе. «Ливерпуль» же поднялся на пятое место в таблице чемпионата Англии благодаря победе.

Сейчас «Манчестер Юнайтед» идет третьим, у команды 49 очков. 12 марта команда примет «Саутгемптон». «Ливерпуль» 11 марта на выезде сыграет с «Борнмутом».

Ранее сообщалось, что саудовский «Аль-Наср» обыграл команду «Аль-Вахда» в гостевом матче 16-го тура местного чемпионата по футболу. Поединок прошел в Мекке и закончился со счетом 4:0.