Москвичей предупредили о девятибалльных пробках в предпраздничные дни

13:57 06/03/2023
час-пик, дороги зимой, пробки зимой, пробка, машина зимой, снег, Ярославское шоссе, дорожный затор, машины, автомобили
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

В предпраздничные дни на улицах Москвы возможна транспортная загруженность до 9 баллов из 10 возможных. Основные затруднения могут возникнуть на МКАД, Третьем транспортном кольце и в местах рядом с цветочными рынками, кафе, ресторанами и крупными торговыми центрами, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения.

В ЦОДД уточнили, что 6 и 7 марта время проезда вблизи Рижского и Даниловского рынков, а также ТК «Садовод», площади Киевского вокзала, Комсомольской площади, Совхоза имени Ленина может в среднем увеличиться в полтора-два раза.

В ведомстве посоветовали гражданам для экономии времени воспользоваться городским общественным транспортом для поездок в часы пик.

«Час пик 7 марта начнется с 16:00 из-за сокращенного рабочего дня. В городе будет примерно на 50-100 тысяч больше машин. А 8 марта на дорогах станет относительно свободно – 4-5 баллов, затруднения могут возникнуть локально, вблизи крупных торговых центров», – рассказали в пресс-службе.

Самыми популярными цветами к Международному женскому дню традиционно являются тюльпаны. Корреспонденты «МИР 24» выяснили, сколько стоит букет цветов к празднику в странах Содружества.