Сотрудники усть-илимского приюта спасли брошенного на трассе Хатико

18:02 06/03/2023
Фото: Мария Чегляева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, грустная собака, собака
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Сотрудники приюта для животных в Усть-Илимске спасли брошенного на трассе под Иркутском пса, пишет «Комсомольская правда».

О собаке, которая сидит у дороги в 30 километрах от Усть-Илимска, сотрудники приюта «Хатико» узнали от автомобилистов. По их словам, крупная черная собака две недели сидит у обочины под дорожным указателем, никого не подпуская к себе. Пес, по всей видимости, был высажен хозяином из проезжавшей машины и ждал его возвращения. Он бросался к некоторым автомобилям, вероятно, похожим на машину хозяина, и едва не погиб под колесами. Чтобы отловить усть-илимского Хатико, специалистам пришлось усыпить его.

Собаки видят ложь

Сейчас пес проходит реабилитацию. Ему делают уколы с витаминами и антибиотиками, поскольку он сильно ослаб.

«Судя по всему, ему около трех-четырех лет. Нрав спокойный, не агрессивный. Кобель весьма крупный, поэтому комфортно будет себя чувствовать во дворе частного дома. Желающих приютить нашего питомца ждем в гости», – сказала сотрудница приюта. сотрудница благотворительного приюта для животных «Хатико» Елена Матвеева.

Сотрудница приюта подчеркнула, что пса отдадут только в самые надежные руки.

В декабре прошлого года телеканал «МИР 24» рассказал историю белорусского пса, который два года встречает и провожает поезда под Минском, надеясь на встречу с хозяином.