Новости спорта за 6 марта

20:57 06/03/2023
Новости спорта за 6 марта

Гонки по вертикали: в Тюмени стартовал Кубок России по скалолазанию

У человека-паука растет достойная смена. Ребята и девушки, занимающиеся скалолазанием, умеют развивать невероятную скорость на вертикальных поверхностях.

Первый старт сезона – и сразу рекорд. На этапе Кубка России в дисциплине «лазание на скорость» Екатерина Баращук покорила стену за 6,935 секунды – теперь это высшее достижение страны. На текущий момент в мире из семи секунд выбегают менее десяти спортсменок. Мужской турнир тоже преподнес массу сюрпризов. Главные фавориты до финала добраться не сумели, а в решающем противостоянии золото выиграл Максим Рыжов.

Снова первый: Даниил Медведев вернул звание первой ракетки России

Чемпионские результаты в последние три недели показывает теннисист Даниил Медведев. Он выиграл турниры в Роттердаме, Дохе, Дубае и в новом рейтинге АТР обогнал Андрея Рублева, а значит, вернул себе статус первой ракетки России. Медведев в списке сильнейших игроков мира занимает на этой неделе пятое место, хотя еще в середине февраля находился за пределами первой десятки.

Рублев с пятого места опустился на шестое. Это вполне логично, учитывая то, что в финале крупного турнира в Дубае Медведев не оставил никаких шансов Рублеву, обыграв его со счетом 6:2 6:2.

Донесли на руках: в Англии прошел чемпионат страны по переноске жен

Несмотря на ненастную погоду, жители и гости английского графства Суррэй не скучают. Там состоялись очень веселые старты – Открытый чемпионат Великобритании по переносу жен. Так официально называются эти соревнования, хотя в правилах прописано, что дуэт участников не обязательно должен состоять в браке. Главное, чтобы вес ноши был больше 50 килограммов – это обязательный критерий.

Организаторы подготовили непростую трассу. Все 380 метров дистанции наполнены всевозможными препятствиями. Пересеченная местность, барьеры из соломы и ледяной душ от зрителей. В таких условиях дойти до финиша – уже отличное достижение. Для победителей приготовили особый бонус – целую бочку пива.