Москвичи совершили больше 4 млн поездок за пять дней бесплатного проезда по БКЛ

21:58 06/03/2023
бкл

Жители и гости Москвы совершили больше четырех миллионов поездок за пять дней бесплатного проезда по Большой кольцевой линии московского метрополитена, сообщает utro.ru.

По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, пассажиропоток на станциях БКЛ, которые работали и раньше, вырос на 45%.

«Более 70% пассажиров пересели на кольцо с других линий. За счет этого многие станции разгрузились до 28%. Больше всего – «Автозаводская», «Калужская» и «Нагатинская», – написал мэр в своем Телеграм-канале.

Отмечается, что в первые пять дней большим спросом пользовались «Текстильщики», «Сокольники», «Каширская». Пассажиры стали тратить на дорогу меньше до 45 минут в день. Это связано с тем, что теперь не нужно ехать до центра, чтобы пересесть на другую линию метро.

Ранее сообщалось, что на Большой кольцевой линии московского метрополитена ходят тематические поезда. Первые уникальные составы вышли на линию больше недели назад, сейчас их уже 92. Их украсили с внешней стороны, а один из поездов – снаружи и изнутри.