Овцы сбежали со скотобойни и нашли новый дом

00:59 07/03/2023
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бараны, овцы
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев,

Семь овец сбежали со скотобойни в американском городе Патерсон, штат Нью-Джерси. Благодаря этому животным удалось обрести новый дом, сообщает TAPinto.

Кудрявых парнокопытных обнаружили местные жители рано утром в понедельник, 27 февраля. Овцы просто так бегали по улицам, поэтому людям пришлось обратиться в специальную службу по контролю за животными.

Тайны закрытого питомника
Сначала нашли одну овечку весом почти 90 килограммов. Ее сразу же доставили в приют. Потом были найдены еще шесть животных. Трех поймали с помощью петли для отлова. Одну поместили в полицейскую машину, другую – в грузовик, а третью – в еще одну полицейскую машину. Их всех также отвезли в приют для животных.

Позже специалисты нашли еще двух овец. Одна из них находилась возле склада, другая пыталась проникнуть в кофейню. Чтобы поймать седьмую овцу, потребовалось больше времени, потому что животное перебежало через эстакаду. Всех отвезли в приют.

Ранее сообщалось о похищении самой уродливой овцы Британии. Животное родилось с одним глазом и искривленной челюстью, что придает морде вид скошенной набок гримасы. В последний раз ее видели 6 января неподалеку от фермы – она играла в поле.