Джо Байден рассказал шутливую историю, как врачи искали у него мозг

03:30 07/03/2023
ФОТО : whitehouse.gov

Президент США Джо Байден рассказал шутливую историю о том, как врачи искали у него мозг. Глава государства поведал об операции, выступая на предвыборном агитационном мероприятии в Вашингтоне перед профсоюзом пожарных, передает ТАСС.

«У меня были ужасные головные боли. Им пришлось пару раз срезать у меня макушку, чтобы посмотреть, есть ли у меня мозг», – сказал американский лидер.

Записки очевидца
Потом он пояснил более серьезно, что в один из дней был снегопад и у него случилась аневризма сосудов головного мозга, понадобилась немедленная операция. Его в короткий срок доставили на операционный стол. Это произошло благодаря пожарным. Несмотря на непогоду, они оперативно транспортировали его в военно-медицинский Центр имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона.

События, о которых вспомнил президент США, произошли в феврале 1988 года. Джо Байдену тогда было 45 лет, он являлся членом Сената Конгресса. В мае этого же года ему успешно провели вторую операцию в связи с аневризмой сосудов головного мозга.

Напомним, что в середине февраля 2023 года у американского лидера удалили базальноклеточную карциному. Еще до вступления в должность президента Байден перенес операцию по удалению раковых образований на коже.