Детеныш редкого черного носорога родился в чешском зоопарке

05:04 07/03/2023
Детеныш редкого черного носорога родился в чешском зоопарке
ФОТО : Википедия

Детеныш редкого черного носорога родился в зоопарке города Двур-Кралове-над-Лабем на севере Чехии. Зоологи определили, что это мальчик. Его назвали Магаши.

Как встречают весну
При рождении он весил 36 килограммов, сообщила представитель дирекции учреждения Зузана Боучкова. Сейчас кроха находится в вольере с матерью. Самке по кличке Майша 17 лет. Она также родилась в этом зверинце. Отцом маленького носорога стал молодой самец Эмбуа, который поступил в Чехию из британского города Честер три года назад по обмену.

Зоопарк в Двур-Кралове-над-Лабем – ведущее учреждение по разведению носорогов. В течение последнего года в нем родились три черных носорога, включая Магаши. Сейчас в зоопарке содержатся 15 черных и шесть белых носорогов, которые также находятся на грани исчезновения.

Ранее сообщалось, что пингвинята Гумбольдта появились на свет в Московском зоопарке. Их пол станет известен через несколько месяцев. Родителей птенцов зовут Нагайня и Толстая – это опытная пара, которая стабильно размножается уже пять лет.