Стикеры для потерявшихся детей появились на всех станциях БКЛ московского метро

11:35 07/03/2023
Стикеры для потерявшихся детей появились на всех станциях БКЛ московского метро

На станциях Большой кольцевой линии Московского метрополитена размещены стикеры для потерявшихся детей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщается на сайте главы города.

«В рамках проекта «Потерялся? Не уходи!» мы разместили наклейки с персонажами мультфильмов на всех станциях БКЛ», – сообщил Ликсутов.

Проект подразумевает, что ребенок, отставший от родителей, может встать рядом с наклейкой «Если потерялся, оставайся здесь», и на помощь придут сотрудники метро или полиции. Персонажи мультфильмов подсказывают, что ждать помощи нужно именно там, где наклеен стикер. Отмечается, что проект работает с сентября 2021 года, и за это время удалось помочь 19 семьям.

Большая кольцевая линия открылась 1 марта. В ходе церемонии в эксплуатацию ввели девять последних станций БКЛ: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская». Большая кольцевая линия протянулась на 70 км и стала крупнейшей в мире кольцевой веткой метрополитена. Маршрут связывает 31 станцию метро и обслуживается тремя электродепо. Ожидается, что Большое кольцо улучшит транспортное обслуживание 34 районов Москвы и значительно снизит нагрузку на другие ветки подземки.