Калужские автоинспекторы помогли роженице добраться до роддома

12:15 07/03/2023

В Калужской области сотрудники Госавтоинспекции помогли роженице добраться до роддома, сообщает «МВД Медиа».

Офицеры полиции Алексей Зюзин и Евгений Солдатов несли службу на участке автодороги Р-132 «Золотое кольцо», когда возле них остановился автомобиль с женщиной за рулем. Она объяснила, что в салоне находится ее дочь, которая вот-вот должна родить, и попросила помочь побыстрее доставить ее в роддом. Полицейские пересадили роженицу в патрульный автомобиль и, включив световые и звуковые специальные сигналы, направились к ближайшему роддому в Калуге. Вскоре будущая мама была передана врачам.

Автоинспекторы вновь встретились с молодой мамой в Ефремове Тульской области, чтобы поздравить ее с рождением дочери. Подарком от полицейских стало детское автокресло.

В октябре прошлого года в подмосковном Одинцове сотрудники Госавтоинспекции также помогли молодой женщине, у которой в дороге начались роды. Инспекторы дежурили, когда к ним обратился водитель такси. Он сообщил, что у пассажирки схватки, и довезти ее до больницы сам он не успеет. Полицейские пересадили роженицу в служебную машину и под звуки сирены быстро доставили в клинику.