Кайли Миноуг отказалась от участия в концерте в честь коронации Карла III

16:17 07/03/2023
Кайли Миноуг отказалась от участия в концерте в честь коронации Карла III

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг отказалась от участия в концерте в честь коронации Карла III в Великобритании. Представители певицы пояснили, что она не сможет выступить, поскольку будет находиться в это время за пределами страны, сообщает Mirror.

54-летняя звезда не единственная, кто отказался выступать на коронации Карла III. Ранее это сделали Адель, Элтон Джон, группа Spice Girls, Гарри Стайлс, Робби Уильямс и Эд Ширан, причем большинство из них не назвали причину своего решения.

Представители Элтона Джона сослались на плотный график артиста. Монарх лично выбирал музыкальную программу и очень разочаровался отказом артистов.

При этом Кайли Миноуг нередко приглашали на королевские мероприятия. Она выступала, в том числе, на 92-летии королевы Елизаветы II в 2018 году.

Карл III стал монархом после смерти своей матери королевы Елизаветы II. В возрасте 96 лет она скончалась 8 сентября в замке Балморал в Шотландии. Торжественная церемония коронации приемника состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве.

Ранее сообщалось, что занимающий пятую строчку в очереди британского престолонаследия принц Гарри и его супруга Меган Маркл получили приглашения на коронацию Карла III.