Короля Карла III освистали во время его визита в город Колчестер

05:29 08/03/2023
Фото: "официальный сайт Принца Уэльского и Герцогине Корнуольской":http://www.princeofwales.gov.uk/, камилла, принц чарльз, чарльз

Участники демонстрации, устроенной в Колчестере (графство Эссекс, Восточная Англия) по случаю визита в город короля Великобритании Карла III, освистали монарха и его супругу, передает телеканал Sky News.

Демонстранты из движения Republic, которое выступает за упразднение в стране монархии, держали в руках ярко-желтые транспаранты с лозунгом «Не мой король». На показанном в эфире телеканала видео слышно, как один из протестующих требует от Карла III подойти и ответить на «вопросы критиков».

«Зачем ты разбазариваешь наши деньги? Разве ты не веришь в демократию? Поговори со своими критиками, не убегай», – говорил протестующий мужчина с мегафоном.

Также слышно, как другие участники мероприятия пытаются перекричать митингующих, исполняя гимн Великобритании «Боже, храни короля».

Карл III вступил на британский трон после смерти своей матери Елизаветы II. Церемония коронации 74-летнего монарха пройдет 6 мая. Букингемский дворец сообщил, что в храме Гроба Господня в Иерусалиме освятили елей, которым будет помазан на царство король Великобритании Карл III.