Дайджест ночных новостей: дорогие картины Джонни Деппа, выращенные в Москве тюльпаны и празднование 8 Марта

06:22 08/03/2023
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Сегодня отмечают в России, странах Содружества и других государствах отмечается Международный женский день. Россиянок с праздником уже поздравил президент РФ Владимир Путин, он пожелал им здоровья, любви и исполнения желаний. Также теплые слова в адрес женщин сказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Во вторник в результате столкновения двух легкомоторных самолетов над штатом Флорида погибли два человека. В управлении шерифа по округу Полк, не исключили, что погибших может быть больше. ЧП произошло над озером, обломки самолетов находятся в воде. Причины столкновения неизвестны.

Более миллиона тюльпанов вырастили в московских теплицах к празднику 8 Марта. Специалисты подготовили цветы разных сортов и оттенков – махровые, гибридные и попугайные. Чтобы успеть к Международному женскому дню, высадку растений провели еще в декабре 2022 года.

Джонни Депп на продажах своих картин заработал $5,4 млн (примерно 405 млн рублей). Работы артиста с изображениями разных звезд были выставлены в галерее Castle Fine Art в Лондоне и распроданы за несколько дней. Цена одной картины составляла $5,4 тыс. (около 405 тыс. рублей).

Участники демонстрации, устроенной в Колчестере (графство Эссекс, Восточная Англия) по случаю визита в город короля Великобритании Карла III, освистали монарха и его супругу. Демонстранты из движения Republic, которое выступает за упразднение в стране монархии, держали в руках ярко-желтые транспаранты с лозунгом «Не мой король».