Дайджест ночных новостей: крупный пожар в цехе в Подмосковье, захват заложников в Германии и львенок в каршеринге в Москве

06:32 11/03/2023
электронные часы, уличные часы, уличный термометр, -3, ветки дерева, ветки в снегу, снег на дереве, деревья зимой, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В подмосковной Рузе произошел пожар в цехе по производству пластика. Огонь распространился на пять тысяч «квадратов». Крыша здания обвалилась на площади 3,5 тыс. квадратных метров. Пожар был локализован.

В немецком городе Карлсруэ неизвестный захватил заложников в аптеке. По данным местных СМИ, он требовал крупный выкуп. Спустя несколько часов переговоров в здание ворвались сотрудники правопорядка и задержали преступника.

В Москве у водителя каршеринга изъяли львенка. Животное было без документов. Молодого хищника осмотрели специалисты и выявили у него некоторые проблемы со здоровьем.

Метеоролог Роман Вильфанд напомнил, что в воскресенье ожидается потепление. Но из-за насыщенной влажности ощутить плюсовую температуру будет невозможно.

Врач-иммунолог рассказал, как не допустить распространения кори. Он объяснил, какие симптомы у этого заболевания, что такое коревой энцефалит, коревая пневмония и коревая анергия, а также как помогает вакцинация.