on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

АВТО

Сотрудники ГАИ в Минске поздравили автомобилисток на площади 8 Марта

Беларусь 08/03/2023 — 11:22

Сотрудники ГАИ в Минске сегодня массово останавливают автомобили. Правда, только те, в которых за рулем женщины. Так инспекторы решили поздравить автоледи с 8 Марта, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ангелина Казарцева.

Внимание ГАИ с самого утра приковано к минским автомобилисткам. Но сегодня штрафы не выписывают. А удивляют сюрпризами.

Дежурят сотрудники около одного из самых оживленных мест Минска – площади с символичным названием «8 Марта». На заднем сидении этой патрульной машины десятки роз. А у сотрудников особая миссия, останавливают только автоледи.

- Ваши документы. Нина Аркадьевна?

- Да.

- Пройдемте пообщаемся.

Эти слова вводят в ступор многих дам, особенно в свой праздник. Но после проверки документов голос инспектора смягчается, а в руках появляются цветы.


- С праздником, всего самого лучшего, соблюдайте ПДД и счастливой дороги!

«Когда останавливают, всегда есть напряжение, но когда получаешь от сотрудников такие приятные, вместо штрафов, сюрпризы, приятно», – сказала Алена Афонина.

«У меня была интуиция, что меня могут сегодня поздравить. Я думаю, может, сама погода говорит о том, что ждите, женщины, это ваш праздник!», – поделилась Людмила Дычук.

Этот рейд – особая традиция. Ведь белорусок за рулем становится все больше. И инспекторы уделяют им особое внимания в праздничный день.

«После остановки транспортного средства все реагируют по-разному, не всегда все понимая. Некоторые относятся очень серьезно к этому. Женщины очень ответственные водители в основной массе», – отметил командир спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ Мингорисполкома Михаил Корниевич.

По статистике, женщины попадают в ДТП в полтора раза реже, чем мужчины. Стараются не лихачить и не подрезать другие автомобили.

Этот день для сотрудников ГАИ тоже своего рода праздник. Ведь сегодня число штрафов минимальное, а подаренных улыбок и настроения – максимальное.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

Сюжет

Авто
Акция «Газбаллон». В Астане усилили борьбу с «газовыми» нарушениями на парковках и АЗС

Акция «Газбаллон». В Астане усилили борьбу с «газовыми» нарушениями на парковках и АЗС

В зиму — на шипах. Сотрудники ГАИ Минска проверят, как водители подготовились к холодам

В зиму — на шипах. Сотрудники ГАИ Минска проверят, как водители подготовились к холодам

«Горбатый», «ушастый», «мыльница». За что любили «Запорожец»?

«Горбатый», «ушастый», «мыльница». За что любили «Запорожец»?

Мошенники начали продавать российским водителям фейковые полисы ОСАГО

Мошенники начали продавать российским водителям фейковые полисы ОСАГО