Новые железнодорожные маршруты для туристов запустят на Алтае

11:45 08/03/2023
Новые железнодорожные маршруты для туристов запустят на Алтае

В Алтайском крае для туристов запустят новые железнодорожные маршруты на пригородных поездах, сообщается на сайте Западно-Сибирской железной дороги.

Речь идет о пяти маршрутах – «Легенды Алтая», «Алтай железнодорожный», «Выходной на Яровом», «История родного края» и «Лесной спорт». Железнодорожные туры помогут познакомиться с достопримечательностями края и его историей. Туры рассчитаны на организованные группы от 20 человек.

В январе глава Минприроды Александр Козлов рассказал, что в России появятся круизные туры, в ходе которых туристы смогут поплавать на научно-исследовательских судах и посетить труднодоступные места заповедников и национальных парков. Маршруты таких круизов уже разработаны. Это 10 национальных парков и заповедников, до которых трудно добраться по суше. Глава Минприроды также отметил, что два научно-исследовательских судна будут переоборудованы в пассажирский класс. Так, на судне «Профессор Хромов» работы планируют завершить уже к предстоящему летнему сезону, а готовность судна «Академик Шакольский» запланирована на следующий год.