Собянин рассказал о преимуществах цифрового паспорта поликлиники

05:52 09/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Во всех поликлиниках Москвы заработал цифровой паспорт учреждения, сообщается на сайте столичной мэрии.

По словам мэра Москвы Сергей Собянин, это стало возможным благодаря новому сервису ЕМИАС, который значительно упрощает главврачам медучреждений и их заместителям управление медорганизацией, а также помогает более качественно следить за здоровьем пациентов.

«В поликлинике аллерголог может принимать один раз в неделю»

«Главврачи поликлиник теперь могут онлайн следить за работой с пациентами во всех филиалах своих учреждений», – подчеркнул градоначальник.

В паспорте есть аналитическая информация о работе учреждения, а также данные о качестве оказания медпомощи. Кроме того, в нем содержится сводная статистика по пациентам, включая их возраст, пол, отклонения в лабораторных исследованиях, наличие группы инвалидности и другие показатели.

Собянин добавил, что город уже более 10 лет занимается цифровизацией системы здравоохранения. Сейчас одной из ключевых задач является развитие единой цифровой платформы, которая помогает вести учет состояния пациентов на всех этапах лечения. Вся информация доступна в онлайн-формате как врачам, так и пациентам.

Ранее Собянин рассказал, что фармкомпании, которые работают в Москве, наращивают объемы производства и создают новые лекарства. Они выпускают препараты для лечения и профилактики серьезных заболеваний.