Требуется помощь: Дмитрию Бородину необходима реабилитация после перенесенного менингоэнцефалита

09:04 09/03/2023

Требуется помощь: Дмитрию Бородину необходима реабилитация после перенесенного менингоэнцефалитаСрочная помощь требуется Дмитрию Бородину из Ростова-на-Дону. Полгода назад его поразил менингоэнцефалит. Успешный и сильный 38-летний мужчина в один момент стал беспомощным. Лечение дало результат, теперь необходима дорогостоящая реабилитация. Помочь собрать деньги можете вы – зрители нашего телеканала. Достаточно отправить СМС на номер 3443 благотворительного фонда «Живой» или отсканировать QR-код на экране. Корреспондент «МИР 24» Анна Парпура – подробнее.

Каждое движение ему дается через боль. Но жалеть себя – это не про Дмитрия. Пока есть силы, мужчина повторяет любое упражнение, которое дает инструктор.

«Мы его называем геройский герой. Он очень сильный. И весь тот прорыв, скачок, которого он добился, это все его силы», – говорит супруга Дмитрия Альбина Бородина.

Главная борьба в жизни Дмитрия началась в августе прошлого года. Утром разболелась голова. А уже вечером он был в коме. В больнице Ростова-на-Дону родственникам озвучили диагноз – менингоэнцефалит. И сказали готовиться к худшему.

От насморка до воспаления головного мозга

«Просто пропустила мимо ушей, пошла в церковь и сказала себе, что все будет хорошо. Я не думала ни одного дня, что что-то может пойти не так», – продолжает Альбина Бородина.

И чудо произошло: через две недели Дмитрий пришел в себя. В Ростове-на-Дону с реабилитацией помочь не смогли. В лежачем состоянии мужчину привезли в Москву.

«Благодаря занятиям получилось держать спину, высаживаться на кровать, потихоньку начал пересаживаться на коляску», – рассказывает подопечный фонда «Живой» Дмитрий Бородин.

С тех пор Дмитрий прошел четыре курса реабилитации. Вновь научился говорить, сидеть. Постепенно к нему возвращается зрение. Еще один курс может поставить мужчину на ноги.

«Дмитрий начал ходить в брусьях. Я очень надеюсь, что получится научиться ходить за этот курс. Хотя бы сделать несколько первых шагов без такой поддержки», – отмечает главный врач реабилитационного центра Александр Семченков.

Но денег у семьи уже не осталось. Чтобы закончить курс, нужно срочно найти 189 600 рублей. Помочь Дмитрию можно, отправив СМС с любой суммой и словом «Живой» на номер 3443, или отсканировав цифровой код с телеэкрана. Любой перевод – это шанс для Дмитрия.

«Мечты – это ребенок, это полноценная семья, возможность выйти на работу и в первую очередь выздороветь», – говорит мужчина.

Дмитрий готов бороться за каждый шаг к здоровой жизни. С вашей поддержкой мечты этой семьи могут стать реальностью.

Ранее телезрители телеканала «МИР 24» уже помогли собрать деньги на лечение сразу трех подопечных фонда «Живой». В эфир вышел сюжет о Юлии Пожидаевой. Она попала в автомобильную аварию, сломала позвоночник и оказалась прикована к кровати. Для лечения и реабилитации нужно было около 200 тысяч рублей. Телезрители перечислили даже больше. Оставшиеся деньги пошли на лечение других тяжелобольных пациентов. Мы говорим вам спасибо