Нейросеть сделала прогноз на будущее российской экономики

11:15 09/03/2023
Искусственный интеллект стал ведущим новостей в Китае

Чат-бот ChatGPT предсказал, какое будущее ждет экономику России. Согласно прогнозу, отрасль сможет справиться со стоящими перед ней вызовами, сообщает РИА «Новости».

Так, чат-бот указал, что Россия обладает крупной экономикой и значительными запасами ресурсов, такими как полезные ископаемые, нефть и газ. Это позволит преодолеть существующие проблемы и добиться стабильности.

Для создания прогноза нейросеть проанализировала общедоступную информацию и сообщения экспертов. При этом информация была получена до осени 2021 года.

Среди экономических вызовов для России чат-бот назвал снижение стоимости нефти и газа, санкции и медленный рост ВВП. Тем не менее, Россия смогла добиться экономического роста даже в условиях пандемии коронавируса.

Нейросеть указала, что многие эксперты поддерживают экономические реформы в России, в том числе поддержу частного сектора и улучшение бизнес-климата. Однако такие изменения потребуют «серьезных усилий» со стороны правительства и бизнес-сообщества.

Ранее сообщалось, что российские специалисты усовершенствовали нейронную сеть разработчика Deep Mind. Нововведение позволит точнее просчитывать поведение химических соединений.