Собянин проверил строительство южного участка МСД, который должен быть сдан досрочно

18:38 09/03/2023

Южный участок Московского скоростного диаметра будет введен в эксплуатацию до конца этого года, с опережением графика. Ход строительства сегодня проинспектировал мэр столицы Сергей Собянин, передает телеканал «МИР 24».

Мэр назвал будущую трассу главным дорожным мегапроектом. Протяженность участка составит 28 километров. А с учетом многочисленных съездов, развязок и дублеров – в три раза больше. Конечная цель – соединить главные магистрали мегаполиса.

«Ключевым звеном этого проекта является пересечение Волгоградки. Это практически одни эстакады, по сути дела, сложнейшая транспортная развязка. Все участки МСД должны быть запущены синхронно. Как идут работы?», – поинтересовался Собянин.

«Благодаря слаженной работе с городскими службами на сегодняшний день мы полностью в графике и надеемся, что раньше срока, в сентябре, объект будет полностью завершен», – сообщил генеральный директор компании-подрядчика Алексей Крапивин.

«Это важно! Мы должны синхронно запустить все участки и соединить основной ход МСД с южным направлением. Это даст большой эффект для транспортной ситуации в городе», – подчеркнул мэр столицы.

Работы на Южном участке МСД выполнены на 68%. По готовности он улучшит транспортную доступность более двух десятков районов Москвы.