Президент Казахстана посетил Западно-Казахстанскую область

23:13 09/03/2023

Рабочий визит. Президент Казахстана прибыл в Западно-Казахстанскую область. Касым-Жомарт Токаев посетил машиностроительный завод, передает телеканал «МИР 24».

Он один из лидеров производства высокотехнологичного оборудования. Здесь создают инвентарь для добычи, переработки и транспортировки нефти и газа. Кроме того глава государства посетил областной дворец искусств, где встретился с местными жителями. В разговоре с ними Касым-Жомарт Токаев отметил роль региона в развитии всей страны.

«Западно-Казахстанская область обладает большим потенциалом. Сегодня в стране проводятся масштабные преобразования. В такой важный период ключевая ценность для нас – сохранение мира. Если мы все будем работать сплоченно, то нас не остановят никакие препятствия. Если наше единство будет нерушимым, мы преодолеем любые невзгоды», – сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Ранее президент Казахстана посетил Шымкент, где провел неформальную встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Лидеры двух стран обсудили состояние и перспективы укрепления союзнических отношений.