Эрдоган подписал указ о назначении всеобщих выборов в Турции на 14 мая

15:00 10/03/2023
авиасалон, макс, макс 2019, авиасалон макс 2019, Международный авиационно-космический салон, международная аэрокосмическая выставка, жуковский, эрдоган, президент турции, Реджеп Тайип Эрдоган
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о назначении всеобщих выборов в стране на 14 мая, передает телеканал «МИР 24».

«Я подписал указ о проведении 14 мая выборов президента и парламента. С момента публикации 11 марта этого решения в официальной газете начнется процесс подготовки к голосованию», – заявил Эрдоган.

Президент отметил, что изначально выборы были запланированы на 18 июня, но, пользуясь конституционными полномочиями, он перенес голосование на более ранний срок.

Оппонентом Эрдогана как единого кандидата от «Республиканского альянса» на президентских выборах является единый кандидат оппозиционного «Народного альянса», лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Ранее сообщалось, что намерен провести всеобщие выборы в Турции 14 мая, несмотря на сложную обстановку в стране, связанную с разрушительным землетрясением.