Новости спорта за 10 марта

20:22 10/03/2023
Новости спорта за 10 марта

Советы мастеров: именитые российские лыжники провели мастер-класс

Праздник лыжных гонок проходит на Сахалине. Туда прилетели ведущие российские мастера этого вида спорта. Перед стартом в марафоне они поделились своими секретами с начинающими спортсменами.

Мастер-класс с участием прославленных лыжников Дениса Спицова, Александра Панжинского и Ивана Якимушкина собрал десятки юных спортсменов. Олимпийские чемпионы и призеры Игр вместе с ребятами и их родителями провели веселую эстафету, в которой, естественно, победила дружба. После тренировки состоялась фотосессия, на которой все желающие получили автографы чемпионов.

Альпийский сюрприз: в Германии прошли смешанные соревнования по горным лыжам

В немецком Оберстдорфе собрались любители нестандартных горнолыжных дисциплин. Организаторы этих соревнований подготовили для самых отчаянных экспериментаторов сюрприз. Старты стали миксом из гигантского слалома, могула и параллельных заездов. Спортсменам нужно было как можно быстрее пройти сложную трассу с трамплинами и перепадами высот в 134 метра в очном противостоянии со своим соперником. Турнир проходит по максимально понятной схеме на выбывание.

В Индии провели фестиваль боевых искусств

В Индии уже настоящая весна. В городе Анандпур Сахиб, расположенном у подножия Гималаев, проходит традиционный Фестиваль красок. Это мероприятие, пожалуй, главное событие в культурной и спортивной жизни этого региона. Праздник посвящен приходу весны и сбору урожая. Во время торжеств демонстрируют древние практики боевых искусств. Участники устраивают перед зрителями зрелищные поединки национальной индийской борьбы на палках, а заезды на лошадях – это не только гонка, но и чудеса цирковой вольтижировки.