Промышленный коворкинг начали строить в Подмосковье

11:48 11/03/2023
Промышленный коворкинг начали строить в Подмосковье

В подмосковном Подольске начали возводить цифровой промышленный коворкинг площадью более 105 тысяч квадратных метров. Площадка будет работать в формате «Подмосковье индастриал», сообщили РИАМО в пресс-службе регионального Мининвеста.

Как отметила заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой, инвестиции в проект превысят 7 млрд рублей.

«В рамках проекта инвестор построит готовые промышленные боксы с универсальными планировками и со всей необходимой инфраструктурой для запуска производства. Первую очередь индустриального комплекса планируется запустить уже в начале следующего года, а полностью проект будет реализован до конца 2027 года», – рассказала министр.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса

Как сообщает издание, этот тип недвижимости подходит для потребителей из таких сфер, как е-коммерц, маркетплейс, логистика и хранение, производство, фармацевтика и многих других. Для резидентов будет доступна готовая инженерная инфраструктура, парковки, охраняемая территория и универсальная планировка помещений с перспективой увеличения.

Зиновьева также напомнила, что согласно разработанной в Подмосковье программе «Промышленная ипотека», которая уже работает на федеральном уровне, инвесторам доступны кредиты для приобретения промышленного бокса в собственность по ставке 3-5% годовых.