on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-12
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.31

currencyCNY

11.23

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Воздушный шар для полетов в космос испытали в Японии

Япония 11/03/2023 — 13:30

В космос на воздушном шаре: японская компания решила осуществить смелый проект, рассчитанный в перспективе на туристов, передает телеканал «МИР 24».

Ученые разработали уникальную конструкцию. Путешественник устремится ввысь с помощью одноместного устройства. А взлетит он на шаре, наполненным газообразным гелием. Сегодня испытание провели в одном из поселков на острове Хоккайдо. В полет отправился главный инженер компании-производителя.

«В эксперименте мы смогли летать на высоте около 1100 метров, а расстояние полета составило около 17 километров. В отличие от предыдущих экспериментов, у этого были самая большая высота и дальность полета. Я думаю, это очень хорошее испытание», – сказал инженер Акихито Ойкава.

По замыслу конструкторов, аппарат будет подниматься на высоту 25 километров над землей. К концу года запланированы путешествия первых желающих. В пересчете на рубли такой полет будет стоить почти 13,5 млн.

География:
Япония
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: