Весенний паводок затопил населенные пункты в Волгоградской области

07:42 12/03/2023
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Несколько населенных пунктов Волгоградской области оказались отрезаны от большой земли из-за паводка. Дороги затопило, и легковые машины не могут по ним проехать, сообщает «МИР 24».

В воде оказались около 200 домовладений, залиты огороды и дворы. В одном из районов области из-за разлива реки оказался перекрыт мост, остановлено движение транспорта. Власти готовятся к эвакуации жителей, ранее с частных подворий стали вывозить скот.

Метеорологи предупреждали, что подъем рек возможен: за осень и зиму количество осадков превысило норму в два раза, а в промерзшую почву вода не уходила.

«Мы думаем, что еще сильнее будет. Как и в 2018 году, тут везде вода была. Вчера сильно вода спала, мы даже подумали, что не будет такого наводнения. Но утром не успели встать – кругом полным-полно воды», – рассказывает местная жительница Вера Шинтяева.

Сильное наводнение в Волгоградской области произошло в 2018 году. В регионе вводили режим чрезвычайной ситуации. Тогда серьезно пострадали более 80 населенных пунктов.