Сериал «Бабий бунт, или Война в Новоселково» на телеканале «МИР» расскажет, трудно ли горожанам в деревне

07:00 12/03/2023
Сериал «Бабий бунт, или Война в Новоселково» на телеканале «МИР» расскажет, трудно ли горожанам в деревне
ФОТО : Кадр из фильма

Россияне стали активно переезжать из города в деревню. Этот процесс активизировался еще в пандемию и продолжается до сих пор. Но выход из зоны комфорта не для всех проходит легко. На эту тему снят многосерийный фильм «Бабий бунт, или Война в Новоселково», который выходит на телеканале «МИР», рассказывает корреспондент Артем Васнев.

В соцсетях она – Зарайская Птичка. Бывший юрист Вероника Птичка покинула насиженное место в городе и в пандемийные времена «перелетела» в деревню Злыхино. Добра наживать. Переехала вместе с мужем. Обзавелись хозяйством.

«Случилась любовь с живностью. Любовь того, что можешь вырастить качественный продукт и накормить этим друзей, соседей и вообще кого-либо», – рассказывает Вероника Птичка.

«Понаехавшую» Птичку местные встретили по-доброму. Трем другим московским леди деревенские барышни оказали такой прием, что впору бежать аж до самого МКАДа.

Они решили круто поменять жизнь. Одна сбежала со своей свадьбы, другая – от свекрови, третья – от судебных приставов. Но в глухомани под названием Новоселково их ждала война с разбушевавшимися местными бабами. По мнению деревенских, городские вертихвостки покусились на святое – на мужиков.

Трогательная и милая история: что ни кадр – то «деревенский экшн». Провинциальную жизнь почти год снимали в деревне Мышкино в Подмосковье. Декораций строить не пришлось – все и так выглядело как надо.

Найдут ли городские леди счастье в деревне и смогут ли выдержать нападки сельских барышень? Смотрите сериал «Бабий бунт, или Война в Новоселково» в воскресенье, 12 марта, в 10:10 на телеканале «МИР».