«Зенит» в дополнительное время обыграл «Химки» в домашнем матче

16:47 12/03/2023
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одолел подмосковные «Химки» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:2.

В составе «Зенита» дубль оформил бразильский форвард Малком (19-я и 55-я минуты), также один гол забил Густаво Мантуан на дополнительной минуте. У «Химок» отличился Бутта Магомедов (75, 85 – с пенальти).

Для Малкома матч с «Химками» стал сотым в составе «Зенита». Бразилец занимает первое место среди лучших бомбардиров чемпионата России.

«Зенит» с 48 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ. «Химки», в копилке которых 13 очков, находятся на предпоследней, 15-й позиции.

Ранее «Волга» уступила «Зениту» в четвертьфинале пути регионов Кубка России по футболу. Игра в Ульяновске завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.