Фильм «Поехавшая» стал лидером кинопроката России и СНГ на выходных

00:50 13/03/2023
кинотеатр, показ RFF, Russian Film Festival, РОСКИНО, показы российских фильмов, российское кино, российский кинематограф, кинофестиваль,

Самым популярным фильмом в России и странах СНГ на выходных стал «Поехавшая». В нем рассказывается о городской жительнице которая отправилась в дальнее путешествие на велосипеде. По предварительным данным портала kinobusiness.com, лента заработала 135,6 млн рублей, пишет РИА «Новости».

На втором месте – историческая картина «Нюрнберг», собравшая 64,5 млн рублей. Это российская шпионская драма режиссера Николая Лебедева о Международном военном трибунале. Третье место заняла комедия «Беспринципные в деревне» с кассовыми сборами в 59,5 млн рублей. В ней рассказывается о богатых жителях Патриарших прудов, которые оказались в настоящей русской деревне.

Четвертое место у военной драмы «Праведник», которая за выходные заработала 45,4 млн рублей. А пятое – у семейной комедии «Чебурашка» (27,6 млн рублей), который в начале года несколько недель был лидером рейтинга.

Ранее сообщалось, что кассовые сборы российских кинотеатров за первые два месяца текущего года установили рекорд за всю историю российского проката.