Си Цзиньпин: Китайский народ стал хозяином своей судьбы

07:42 13/03/2023

Китайский народ стал хозяином своей судьбы, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на заключительном заседании Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, передает «МИР 24».

«Китайская нация совершила огромный скачок от того, чтобы встать и обогатиться, к тому, чтобы укрепиться. Великое возрождение китайской нации стало необратимым историческим процессом! После ста лет борьбы народное унижение было смыто, китайский народ стал хозяином своей судьбы», – подчеркнул политик.

По словам Си Циньпина, Китай будет неуклонно продвигать процесс воссоединения с Тайванем, а также проводить политику открытости национальной экономики по отношению к другим странам и одновременно содействовать их развитию.


В работе первой сессии приняли участие около 3 тысяч делегатов со всего Китая. За прошедшую неделю они заслушали и одобрили документы, которые определят план развития страны на ближайший год, и также избрали руководство страны: в том числе Си Цзиньпина – председателем КНР на третий срок, новых премьера Госсовета и министра обороны.

Сегодня Си Цзиньпин еще раз поблагодарил парламент и народ Китая за переизбрание на пост председателя страны. Пообещал добросовестно исполнять свои обязательства и оправдать оказанное ему доверие.