После ДТП с микроавтобусом шестеро россиян госпитализированы в Витебской области

10:09 13/03/2023
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Витебской области на трассе М1 в Беларуси в ДТП попали граждане России. В результате происшествия шесть человек были госпитализированы с ушибами и резаными ранами. Медики оказывают им помощь, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав республики.

Угрозы жизни пострадавшим нет. Российские дипломаты готовы оказать необходимую помощь, они находятся на связи с белорусскими медиками.

Микроавтобус с россиянами перевернулся на трассе М1 Москва–Минск. Шесть из семи пассажиров были доставлены в хирургическое отделение Толочинской центральной районной больницы в Витебской области. Одного несовершеннолетнего (2005 года рождения) перевели позже в Оршанскую больницу в отделение травматологии.

Ранее сообщалось, что крупный затор образовался на трассе под Калугой после столкновения двух фур. Авария произошла в 06:27 в Боровском районе. Столкнулись грузовики DAF и Mercedes-Benz. В ДТП пострадал один из водителей, он госпитализирован. По предварительным данным, один из столкнувшихся грузовиков мог перевозить легковые автомобили.