Путин заявил об историческом минимуме уровня безработицы в России

16:47 14/03/2023

В настоящее время безработица в России находится на исторически минимальном уровне в 3,6%, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с рабочими Улан-Удэнского авиационного завода в Бурятии.

«Безработица оказалась на исторически минимальном уровне, даже до пандемии у нас безработица была 4,7%, а последние данные по рынку труда – 3,6%», – сказал глава государства.

Путин добавил, что «все ожидали, что предприятия остановятся, а они функционируют, и безработица снижается».

Президент также отметил сложившуюся в стране тенденцию на повышение уровня зарплаты. «У нас произошло небольшое снижение и уровня реальной заработной платы, и реальных доходов населения – на 1% в первом и во втором случае. Но тенденция сейчас идет все-таки на повышение», – сказал он.

Российский лидер находится в Бурятии с рабочей поездкой, в ходе которой посетил Улан-Удэнский авиационный завод, специализирующийся на производстве вертолетов. Рабочие цеха, воздушные суда и использующиеся на них агрегаты вместе с Путиным осмотрели вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и глава Бурятии Алексей Цыденов.