От внешней политики до экономики: Никол Пашинян общался с журналистами больше четырех часов

23:03 14/03/2023

Внешняя политика, региональные проблемы и экономика стали ключевыми темами большой пресс-конференции Никола Пашиняна. С журналистами глава армянского правительства общался свыше четырех часов, передает телеканал «МИР 24».

Премьер заявил, что по итогам прошлого года экономика выросла на 12,5%. Бюджет получил дополнительные доходы, значительная часть средств пошла на проекты мэрии Еревана. Власти выделили деньги на строительство новой станции метро «Ачапняк» – она позволит разгрузить движение в столице. Кроме того, активно обновляется городской транспорт.

«С 2018 года в Ереване из системы городского транспорта изъяли тысячу стареньких «Газелей». Это 70% от общего числа. В ближайшее время выйдут из оборота и остальные. Вы знаете, скоро на маршруты выйдут новые автобусы. Кроме того, мы заменили свыше тысячи старых лифтов. Это были главные пункты нашей предвыборной кампании», – сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В этом году в Ереване планируют заменить порядка 700 подъемников. По словам премьера, в ближайшие три года обновят не меньше 80% лифтов.