Даниил Медведев повредил ногу, но вышел в четвертьфинал турнира АТР в Индиан-Уэллсе

04:36 15/03/2023
Даниил Медведев повредил ногу, но вышел в четвертьфинала турнира АТР в Индиан-Уэллсе
ФОТО : IMAGO/Juergen Hasenkopf

Российский теннисист Даниил Медведев победил представителя Германии Александра Зверева в матче 1/8 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в американском Индиан-Уэллсе. А россиянин Андрей Рублев уступил британцу Кэмерону Норри, сообщает ТАСС.

Матч между Медведевым и Зверевым длился 3 часа 17 минут, счет составил 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5 в пользу россиянина. В четвертьфинале Даниил Медведев сыграет против испанца Алехандро Давидовича-Фокины.

В середине второго сета Медведев упал во время розыгрыша и травмировал ногу. Он взял медицинский перерыв, во время которого к нему подошел врач и забинтовал голеностоп.

«Когда я подвернул лодыжку, я думал, что смогу отлично стоять, но потом боль начала усиливаться очень быстро, так что я подумал: «Это нехороший знак». Мне казалось, что это не перелом, но я чувствовал, что одна из связок была немного повреждена, поэтому я думал, что не смогу играть. Это был один из первых случаев в моей жизни, когда физиотерапевт заклеил мою лодыжку пластырем, поэтому я решил попробовать. Что было удивительно, так это то, что бежать было гораздо легче, чем ходить. Так что, когда я шел, я прихрамывал, а потом бегал нормально», – рассказал спортсмен.

Он добавил, что после того, как спадет уровень адреналина, у него будут болезненные ощущения. Медведев планирует пройти обследование, чтобы выяснить, сможет ли он продолжать выступление на турнире.

Россиянин Андрей Рублев уступил британцу Кэмерону Норри в матче четвертого круга турнира АТР в Индиан-Уэллсе. Встреча продолжалась 1 час 15 минут, счет составил 6:2, 6:4 в пользу Норри. В четвертьфинале британский спортсмен выйдет на корт с победителем матча между Фрэнсисом Тиафо из США и Алехандро Табило из Чили.

Напомним, в октябре 2022 года Даниил Медведев получил травму в матче против серба Новака Джоковича на турнире в Астане. А уже в конце месяца он обыграл грузина Николоза Басилашвили и пробился во второй круг турнира АТР в Вене.