«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал ЛЧ благодаря пента-трику Эрлинга Холанда

06:59 15/03/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Английский «Манчестер Сити» пробился в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. В ответном поединке 1/8 финала подопечные Пепа Гвардиолы разгромили немецкий «Лейпциг» со счетом 7:0, передает «МИР 24».

Героем матча стал 22-летний норвежский форвард «Сити» Эрлинг Холанд. Он забил пять мячей, также у победителей отличились полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган и бельгиец Кевин Де Брюйне.

Холанд стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, которому удалось в матче плей-офф сделать пента-трик. До этого пять голов на этой стадии забивал звездный аргентинец Лионелю Месси. Это случилось в 2012 году в матче «Барселона» – «Байер» (7:1).

В другой игре 1/8 финала ЛЧ миланский «Интер» сыграл вничью с португальским «Порту» – 0:0. В четвертьфинал вышла итальянская команда, так как в первом матче ей удалось одержать победу (1:0).