После падения наледи с крыши школы в Омске госпитализирован 11-летний мальчик

11:01 15/03/2023
После падения наледи с крыши школы в Омске госпитализирован 11-летний мальчик

11-летний мальчик в Омске попал в больницу после того, как на него с крыши школы упала наледь. ЧП произошло во дворе учебного заведения, где подросток находился вместе с другом, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Омской области.

Медики диагностировали ушкольника ушибы головы и закрытую черепно-мозговую травму. Он находится в состоянии средней степени тяжести.

СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Прокуратура начала проверку выполнения в детсадах и школах всех мер, необходимых для обеспечения безопасности детей.

Ранее глыба льда, упавшая с крыши, убила 12-летнего ребенка в Челябинской области. В Новосибирске на восьмилетнюю девочку рухнул снег с крыши магазина. Ребенок отделался легкими ушибами. С приходом весны такие происшествия – практически в каждом российском регионе.

А во Владивостоке в среду, 15 марта, на тротуар обрушился большой кусок фасада дома. Пролетев несколько метров, фрагмент стены с грохотом ударился о пешеходную дорожку. К счастью, в этот момент прохожих там не было. Обстоятельства происшествия уточняются.