СМИ: Тарантино написал сценарий для своего, возможно, последнего фильма

13:06 15/03/2023
СМИ: Тарантино написал сценарий для своего, возможно, последнего фильма

Американский режиссер Квентин Тарантино написал сценарий к своему новому фильму, который может стать последним в копилке мастера, пишет The Hollywood Reporter.

Клинт Иствуд - о современном мире
Издание напоминает, что ранее режиссер заявлял о планах снять не более 10 картин и «уйти на пенсию к тому времени, когда ему исполнится 60». Если считать две части боевика «Убить Билла» за одну работу, то на счету 59-летнего Тарантино девять картин.

Новый сценарий носит название «Кинокритик» (The Movie Critic). Действие фильма разворачивается в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе. По данным источников журнала, картину могут посвятить Полин Кейл (1919-2001), американской журналистке и одной из самых влиятельных кинокритиков «всех времен». Съемки должны начаться осенью этого года.

Тарантино стал невероятно популярен после выхода в 1994 году фильма «Криминальное чтиво», в котором он выступил в качестве режиссера и автора сценария. При бюджете в 8 млн долларов, картина принесла 100 млн прибыли. Лента получила главный приз Каннского фестиваля, премию «Оскар» за оригинальный сценарий и еще ряд кинонаград. Статуэтки американской киноакадемии Тарантино также был удостоен за работу над картиной «Джанго освобожденный». Премию фильм получил за оригинальный сценарий. Среди известных работ Тарантино такие фильмы, как «Бешеные псы», «Джеки Браун», «Однажды в... Голливуде» и другие.