Байден на военной базе задался вопросом, является ли он главнокомандующим

13:25 15/03/2023

Президент США Джо Байден в ходе выступления на военной базе Point Loma в Калифорнии задался вопросом, является ли он главнокомандующим вооруженных сил страны. Фрагмент выступления американского лидера опубликован в соцсетях и в расшифровке представлен на сайте Белого дома.

Обращаясь к экипажу линкора «Миссури», Байден крикнул: «Вы нас слышите?». Военнослужащие ответили громогласным «ура». «Я вижу их там всех. Они стоят смирно. Я могу им сказать «Вольно»? Я их главнокомандующий, правильно?», –спросил как бы про себя Байден.

Во время выступления на базе Point Loma в Сан-Диего компанию американскому лидеру составляли премьер-министры Великобритании и Австралии Риши Сунак и Энтони Альбанезе. Политики обсудили ход реализации мероприятий в рамках плана стратегического партнерства AUKUS, который предусматривает создание австралийского флота атомных подводных лодок.

Ранее Байден рассказал шутливую историю о том, как врачи искали у него мозг. Глава государства поведал об операции, выступая на предвыборном агитационном мероприятии в Вашингтоне перед профсоюзом пожарных.